Разделы

Телеком Беспроводная связь Большие города

Россия предлагает Украине создать СП по развитию и внедрению ГЛОНАСС

Россия предлагает Украине создать совместное предприятие по развитию и внедрению системы спутниковой навигации ГЛОНАСС, в том числе на рынках третьих стран, сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на информацию пресс-службы Федерального сетевого оператора «Навигационные информационные системы» (НИС).

«Мы предлагаем нашим партнерам сотрудничество по всем направлениям, в том числе совместную разработку продуктов, систем для Украины, России, а также для экспорта в третьи страны. В этих целях предлагаем создать совместное предприятие", - заявил глава компании НИС Александр Гурко, выступая на встрече российских и украинских бизнесменов в рамках официального визита президента РФ в Киев. По его словам, в настоящее время уже идут переговоры с Национальным космическим агентством Украины.

«Ранее Россия и Украина договорились о совместном внедрении технологий ГЛОНАСС на украинской территории. Соглашение о сотрудничестве в области использования и развития системы ГЛОНАСС подписано Национальным космическим агентством Украины и Федеральным космическим агентством РФ накануне. Целью соглашения стало создание организационной и правовой основы для взаимовыгодного сотрудничества в использовании и развитии ГЛОНАСС», - напомнили в НИС.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Михаил Иванов