Разделы

Цифровизация Электроника Техника

Российское представительство Brother отметило десятилетний юбилей

Компания Brother отметила десятилетний юбилей своего российского представительства. По случаю этого события Москву посетил президент компании Тошикадзу Коике (Toshikazu Koike). На встрече с представителями бизнеса и партнерами он поделился планами компании, информацией о тенденциях рынка, стратегией развития в России, а также рассказал о новых бизнес-направлениях.

Компания Brother на сегодняшний день является одним из крупнейших в мире производителей печатной техники , выпускающим на своих заводах принтеры и многофункциональные печатающие устройства с функциями переноса изображений в цветном и монохромном режимах. Кроме привычной офисной техники, компания выпускает сканеры, принтеры для печати этикеток, мобильные принтеры, очки дополненной реальности и другое оборудование, которое все активнее используется в современном мире высоких технологий.

Сегодня Brother — опытный производитель с основным фокусом на решениях для печати (68%), но при этом компания не останавливается в развитии и в других своих направлениях. Диверсифицированный бизнес Brother включает в себя, в том числе, подразделения, производящие бытовые и промышленные швейные машины, станки, онлайн-караоке и многое другое.

«Я считаю большим достоинством, что бизнес нашей компании никогда не был однообразным. Brother всегда стремилась разрабатывать и применять инновационные решения. Начав свою деятельность с производства швейных машин, в процессе развития наша компания нашла свой бизнес в категории печатных устройств, — отметил Тошикадзу Коике. — Но это не значит, что мы будем фокусироваться только на этом. Пожалуй, самыми важным качествами компаний сегодня являются глубокая корпоративная культура и способность прислушиваться к тенденциям переменчивого мира».

Президент компании Brother Тошикадзу Коик
Президент компании Brother Тошикадзу Коике

Brother, со своим японским подходом к качеству и особому вниманию к каждой детали, объединяет более 30 тыс. сотрудников во всем мире и имеет 17 собственных заводов и 52 офиса продаж в 44 странах. Компания, которая создала новый стандарт для печатной отрасли, выпустив первое компактное многофункциональное устройство, и сделала печать доступной на всех континентах, и сегодня продолжает находиться в поиске новаторских продуктов и решений.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Ключ к успеху, по мнению президента, достаточно прост — компании нужно пробовать себя в новых отраслях, искать ниши для своего потенциала и уметь рисковать. «Не бойтесь совершать ошибки, не бойтесь потерпеть неудачу! Ведь без постоянного поиска и творческих порывов любая деятельность начинает устаревать», — заявил Тошикадзу Коике на официальном мероприятии, приуроченном к юбилею российского представительства Brother.

Как отметили в компании, сегодня Brother, начавшая свой бизнес в России всего 10 лет назад, уже один из самых быстрорастущих брендов на печатном рынке. Компания по сей день остается верна своему корпоративному девизу «At your side» («На Вашей стороне»), то есть на стороне партнеров и клиентов компании, что является неотъемлемой частью всей ее корпоративной культуры.

Татьяна Короткова