Разделы

Телеком

Российская сеть IP-телефонии TARIO.net подвела итоги пятилетнего развития

В рамках выставки "Связь-Экспокомм 2001" состоялся брифинг "5 лет IP-телефонии в России: вчера, сегодня, завтра", на котором представители ведущих российских компаний-производителей оборудования для IP-сетей, среди которых "Агат-РТ", CompTek, "Светец", TARIO, подвели пятилетний итог развития и ответили на вопросы журналистов.

Сегодня сеть TARIO.net - это 120 узлов связи в России и за рубежом, это 250 тысяч клиентов в более 80-ти городах мира, это свыше 2,5 млн. минут междугородных и международных переговоров в месяц.

За прошедшее время компания TARIO была удостоена премии за лучший продукт на выставке "Связь-Экспокомм 1999" (Аппаратно-Программный Комплекс для IP-телефонии), на выставке "Связь-Экспокомм 2000" - премии за лучшую услугу, в 2000 году награждена дипломом "Лучший продукт 2000 года в области компьютерной телефонии".

Главным отличием представленных на выставке специалистами TARIO новых решений в области IP-телефонии явилось то, что отныне к сети TARIO.net может быть подключено любое оборудование, работающее по IP-протоколу. Комплекс компонентов компании TARIO для формирования VoIP сетей нового поколения включает SIP PROXY/REGISTRAR - сервер регистрации и маршрутизации для протокола SIP; H.323 GATEKEEPER - сервер регистрации и маршрутизации для протокола H.323; H.323/SIP TARIO SOFTSWITCH - программный коммутатор, обеспечивающий взаимную совместимость любого оборудования VoIP.

Для посетителей выставки был приготовлен подарок от сети TARIO.net - бесплатный звонок в любой город мира со стенда TARIO.net и стенда Информационного Центра выставки "СВЯЗЬ-ЭКСПОКОММ 2001", технологическим спонсором которого выступила сеть TARIO.net. Местные, междугородные и международные звонки осуществлялись с IP-телефонов Cisco 7960 - новейшего абонентского решения, разработанного компанией TARIO.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В ближайших планах компании TARIO:

  1. Включение оборудования ведущих мировых и российских производителей IP-телефонии в единую сеть.
  2. Развитие альтернативной номерной емкости на базе IP-телефонов Cisco 7960.
  3. Сопряжение сети TARIO.net с другими VoIP сетями.
  4. Подключение видеотелефонов, работающих по протоколам H.323, SIP.