Разделы

Бизнес Законодательство Телеком Мобильная связь

Роскомнадзор оштрафовал «МегаФон» за незаконное использование базовых станций в Астраханской области

В результате планового контрольного мероприятия в отношении оператора сотовой связи «МегаФон», проведенного Управлением Роскомнадзора по Астраханской области без взаимодействия с проверяемым лицом, выявлено незаконное использование принадлежащих базовых станций сотовой связи стандартов IMT–2000/UMTS (3G) и GSM 900/1800 в Харабалинском и Ахтубинском районах Астраханской области, сообщает пресс-служба ведомства.

По результатам проверки в отношении «МегаФона» возбуждено и рассмотрено шесть административных дел, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 13.4 КоАП РФ, за использование базовых станций без регистрации в установленном порядке и радиочастотного спектра без соответствующего разрешения.

Оператор привлечен к административной ответственности с наложением административных штрафов на общую сумму 35 тыс. руб.

Михаил Иванов



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153