Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Reuters: Toshiba и Sony представили новую технологию производства микросхем

Toshiba и Sony представили технологию создания микросхем, которая позволит ускорить переход к более тонким, быстрым и менее энергоемким микросхемам для системных чипов, используемых в мобильных устройствах. Как заявили партнеры, к марту 2004 года они планируют полностью подготовить технологию для создания микросхем размером всего 65 нм.

Компании участвуют в совместном трехлетнем проекте общей стоимостью около $120 млн. по разработке способов создания более тонкой микросхемы. Несколько наработок по 0,09-микронному процессу, возможно, будут готовы для промышленного использования уже в следующем году. Новая технология позволит встраивать DRAM, логику и некоторые другие функции в один чип. Компании заявляют, что первыми разработали и 65-нанометровую технологию для такой встроенной памяти DRAM.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Японские производители микросхем все больше обращают внимание на системы-на-чипе, которые объединяют несколько функций на одном куске кремния и, как ожидается, получат широкое применение в мобильных устройствах и пользовательской электронике.


Источник:
по материалами Reuters   ©