Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Общепит Маркет

«Ресурс-Капитал» автоматизировал работу столовой вместе с «1С-Рарусом»

Специалисты компании «1С-Рарус» автоматизировали учет в столовой компании «Ресурс-Капитал». В качестве инструмента была выбрана программа «1С:Общепит 8», позволяющая вести список рецептур с возможностью предварительной проработки фирменных блюд. Столовая получила возможность оптимизировать свои расходы благодаря точному расчету себестоимости блюд, учету сезонных коэффициентов перерасхода и особому режиму учета продуктов, расход которых в пересчете на одну порцию чрезвычайно мал (специи, соль, сахар). Об этом CNews сообщили в «1С-Рарусе».

«Ресурс-Капитал» предоставляет свои услуги на рынке комплексного снабжения строительства. Оптимизируя производственные и логистические процессы в интересах клиента, опираясь на опыт работы с крупными компаниями-застройщиками, специалисты выполняют задачи разной сложности по обеспечению потребностей строительных площадок в требуемых объемах. В рамках корпоративного пакета работникам предоставляются услуги собственной столовой, работа которой организована с помощью программы «1С:Общепит».

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

По отзыву заказчика, программа помогла автоматизировать работу столовой на всех стадиях, начиная от закупок и взаимодействия с поставщиками, заканчивая формированием итоговой отчетности. «1С:Общепит» позволил усилить контроль за расходом продуктов: согласно заведенным рецептурам ведется учет приготовления полуфабрикатов и блюд, а также количества и сумм списанных в производство ингредиентов. Кроме того, в программе ведется список взаимозаменяемых продуктов, который автоматически используется при списании в производство и формировании калькуляционных карточек.

Руководство компании оценивает результаты работы столовой исходя из показателей, указанных в формах аналитической и унифицированной отчетности. «1С:Общепит» позволяет компании «Ресурс-Капитал» более рационально использовать и оперативно пополнять запасы продуктов, отметили в «1С-Рарусе».

Татьяна Короткова