Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Общепит Маркет

Ресторан «Шарабара» планирует развитие бизнеса с помощью решения «1С-Раруса»

Компания «1С-Рарус» обеспечила руководство ресторана «Шарабара» оперативной информацией о работе с помощью программы «-Рарус:Управление рестораном». Система позволяет планировать развитие бизнеса и просчитывать возможные риски. Итогом проекта стало повышение прозрачности учета и сокращение издержек, сообщили CNews в «1С-Рарусе».

Ресторан «Шарабара» принял решение о приобретении информационной системы, организующей эффективную работу. Руководство выбрало программу «1С-Рарус:Управление рестораном», разработанную совместно с Федерацией рестораторов и отельеров. За помощью в реализации проекта компания обратилась в «1С-Рарус».

Как отмечается, система позволяет ресторану управлять запасами и сокращает количество списаний благодаря точному и простому расчету себестоимости блюд. Программа избавила бухгалтера-калькулятора от рутинных и трудоемких операций, облегчила процесс оприходования продуктов и товаров. Прозрачный учет позволяет контролировать несанкционированные расходы.

По информации «1С-Раруса», «1С-Рарус:Управление рестораном» помогает ресторану «Шарабара» в оформлении заказов и своевременном отслеживании взаиморасчетов с поставщиками. Элементы CRM, включенные в программный продукт, стали фундаментом для организации эффективного взаимодействия с клиентами и повышения их лояльности.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Решение позволяет вести управленческий учет по доходам и расходам, денежным средствам и управленческому балансу, а также обеспечивает руководство ресторана «Шарабара» оперативными данными о работе ресторана в различных аналитических разрезах.

В результате выполненных работ ресторану удалось уменьшить затраты на закупки, сократить прочие издержки и создать условия для дальнейшего роста и развития бизнеса.

Татьяна Короткова