Разделы

Телеком

RealNetworks и MLB.com откроют службу "бейсбол по телефону"

В пятницу RealNetworks и медиа-компания высшей бейсбольной лиги США MLBAM объявили об открытии нового сервиса для абонентов мобильной связи от AT&T Wireless - прослушивание комментариев с бейсбольных матчей. "Gameday Audio Mobile" станет дополнением к уже существующей системе платного прослушивания хода игры через веб-сайт MLB.

Финансовые подробности сделки разглашены не были. Скорее всего, компании будут делиться выручкой. Услуга предназначена для фанатов бейсбола, готовых платить $20 в месяц за доступ к телефонному комментатору и SMS-оповещениям о предстоящих играх и ходе игры. Предполагается, что в $20 не будет входить стоимость эфирного времени. MLBAM основана и финансируется тридцатью бейсбольными франчайзинговыми компаниями. Пользователю необходимо будет набрать "#MLB" или выбрать соответствующий пункт в меню мобильного устройства с браузером. Система будет оснащена программой распознавания голосовых команд наподобие "выбрать другую игру".

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Технология обеспечивается калифорнийской TellMe Networks. Единственным недостатком услуги может стать плохое качество звука, транслируемого на телефон через интернет-аудиосервис MLB.com.

Источник: Internetnews.com