Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Разработчики для Office 11 обзавелись инструментарием

Microsoft сообщал о новом наборе инструментария из семейства Visual Studio, которые помогут разработчикам создавать решения для бизнеса, построенные на базе новой версии Microsoft Office. Названное Visual Studio Tools for Office, новое предложение представляет собой пакет инструментов, структур, интегрированных решений Office и решений в помощь пользователям от Microsoft.

Кроме того, новое средство включает в себя классы и библиотеки для языков Visual Studio .NET, в том числе Visual Basic .NET и Visual C++ .NET, а также .NET Framework. Пользователи получат возможность создавать решения на основе документов Microsoft Word и Excel. Visual Tools для Office фактически стали точкой сближения инструментов разработчика с программной моделью Office. По официальному заявлению компании, пакет станет доступен вместе с выпуском Office 11, ожидаемым в середине 2003 года.

Office 11, как известно, характеризуется расширенной XML-поддержкой, а также поддержкой определяемых пользователем XML Schema Definitions (XSD). XSD позволяют пользователям структурировать свои данные в соответствии с собственными нуждами, позволяя компаниям создавать Office-решения в документах, которые могут взаимодействовать с другими веб-службами на базе XML.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Новый инструментарий также поддерживает языки Extensible Stylesheet Language (XSL) и Xpath, используемый для адресации частей XML-документа, которые также помогут разработчикам создавать приложения, связывающие веб-службы с Office. Программный архитектор Microsoft .NET Дон Бокс (Don Box) и XML-архитектор Джин Паоли (Jean Paoli) собираются представить ключевые моменты использования XML в Office и других приложениях компании на проходящей на этой неделе XML Conference&Exposition 2002 в Балтиморе.

Источник: по материалам сайта еWeek.