Разделы

Rail Simulator по-русски

В феврале следующего года компания "Новый Диск" выпустит русскую версию железнодорожного симулятора Rail Simulator от Electronic Arts и компании Kuju Entertainment, разработавшей некогда железнодорожный симулятор Microsoft Train Simulator.

Rail Simulator — один из лучших и самых реалистичных симуляторов машиниста поезда. Игроку вверен даже не автомобиль, а огромная махина весом в несколько тысяч тонн. Чтобы управлять такой громадиной, придется хорошенько освоиться с приборной доской современного локомотива. На выбор игрока — четыре реально существующих железнодорожных маршрута, каждый протяженностью около 90 миль, воссозданные с чрезвычайной точностью и скрупулезностью. Специально для этого разработчиками были заключены партнерские соглашения с такими железнодорожными компаниями, как First Great Western (Великобритания), Deutsche Bahn (Германия), Union Pacific (США).

Поднаторев в управлении, можно заниматься грузовыми или пассажирскими перевозками. Отличительная черта игры — не только топографическая, но и историческая достоверность. Игроки смогут узнать, какие рычаги тянули и на какие кнопки жали машинисты, сидевшие «за рулем» паровых и дизельных локомотивов.

Не менее серьезен подход к технической стороне вопроса. Партнерство с AGEIA и Creative Labs обещает более чем достойную графику и трехмерный звук высочайшего уровня. В игре доступно 15 различных сценариев для одиночного прохождения. В российской версии на диске с игрой поставляется мощнейший редактор миссий, который увеличивает это количество практически до бесконечности.

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Все скриншоты в нашей галерее.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость