Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Quantum сократит 1100 рабочих мест

Компания по производству устройств хранения данных Quantum сократила треть своего персонала, пытаясь вновь вернуться к прибыльности производства.

Компания уже разослала уведомления об увольнении 1100 работникам. Из них 900 человек работают на заводе компании в Пенанге, Малайзия, а еще 200 - сотрудники различных подразделений в США.

На прошлой неделе Quantum объявила о заключении соглашения по аутсорсингу с Jabil Circuit, которая, как ожидается, возьмет на работу большинство из вышеназванных 900 сотрудников, заявила пресс-секретарь Quantum Ли Никсон (Leigh Nixon).

Никсон сказала, что компания надеется, это сокращение позволит уменьшить операционные расходы на 20%. Это поможет компании закончить финансовый год в марте 2003 года с прибылью.

Всего месяц назад Quantum назначила Ричарда Беллуццо (Richard Belluzzo), бывшего президента и главного операционного директора Microsoft, на пост исполнительного директора компании вместо Майкла Брауна (Michael Brown), который ушел в отставку после семи лет в этой должности.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Quantum, которая была широко известна как производитель жестких дисков для компьютеров, продала это свое подразделение в прошлом году. Теперь компания производит накопители на магнитной ленте, серверы для хранения данных и устройства защиты информации.

Источник: по материалам сайта Yahoo Finance.