Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Quanta поставит 60% ноутбуков NEC в будущем году

Quanta Computer, крупнейший в мире поставщик ноутбуков, станет в будущем году главным субподрядчиком компании NEC, заключив контракт на поставку более 60% ноутбуков для компании. Эта сделка также сделала NEC вторым крупнейшим клиентом Quanta после Dell Computer.

По условиям соглашения Quanta, опередив First International Computer (FIC) и Arima Computer, поставит NEC от 700 до 800 тыс. ноутбуков на базе мобильных процессоров Intel или Advanced Micro Devices (AMD).

По прогнозам, NEC отгрузит 1,2-1,5 млн. ноутбуков в 2003 году.

Однако FIC поставит NEC две новые модели ноутбуков, которые будут запущены в следующем году, и Arima продолжит как и сейчас поставлять 12,1-дюймовые модели.

Судя по прошлым периодам, NEC не будет размещать дальнейшие заказы, пока первоначальные продажи не будут соответствовать прогнозам. Таким образом, окончательные данные по поставкам еще не определены.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Ценовое конкурентное преимущество Quanta помогло компании заключить эту сделку. Помимо этого, компания является вертикально-интегрированной и может поставлять ЖК-панели по тонкопленочной технологии и миниатюрные оптические ЗУ, произведенные ее аффилированными компаниями, что также дает ее преимущество перед конкурентами.

Ожидается, что уже в этом году NEC отгрузит 1-1,2 млн. ноутбуков.

Источник: по материалам сайта DigiTimes.