Разделы

Бизнес

Против Microsoft будет выступать еще один известный юрист

В четверг юрист Брендан Салливан (Brendan Sullivan) из юридической компании Williams & Connolly согласился заняться делом против Microsoft. Юрист будет представлять интересы представителей 18 штатов, выступающих истцами в антимонопольном деле против Microsoft. Williams & Connolly не новичок в судебных делах, юристы компании представляли интересы таких людей, как Билл Клинтон (Bill Clinton), Оливер Норт (Oliver North) и Джон Хинкли (John Hinkley).

Новая судья по делу Microsoft Колин Коллар-Котелли (Colleen Kollar-Kotelly) предложила сторонам договориться о приговоре до 2 ноября, ведь виновность корпорации уже признана судом.


Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий.