Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения

Производитель систем контроля доступа Hirsch Electronics назван лучшим предпринимателем года

Международная исследовательская компания Frost & Sullivan объявила о присуждении компании Hirsch Electronics награды "Лучший предприниматель 2001 года", как лучшей компании в области разработки и производства систем контроля доступа.

Такую награду, как "Лучший предприниматель года", Frost & Sullivan ежегодно вручает наиболее динамично развивающимся компаниям в различных отраслях мировой экономики. Победителей выявляют независимые эксперты в ходе ежегодно проводимых маркетинговых исследований секторов рынка. По итогам 2001 года лучшим предпринимателем на рынке систем безопасности стала компания Hirsch Electronics.

В России оборудование Hirsch Electronics работает с 1996 года, когда началось оснащение российских ядерных объектов системами физической защиты в рамках российско-американской программы.

Hirsch Electronics занимается разработкой и производством систем контроля и управления доступом с 1981 года. С самого начала Hirsch продвигает на рынке запатентованную систему управления доступом на базе клавиатур ScramblePad, а также Smart-технологий и биометрические системы доступа.

Компания владеет патентами на систему ScrampleProx, которая объединила технологии идентификационных карточек и кодонаборных клавиатур, обеспечив тем самым двойной контроль доступа. Дальнейшее развитие эта технология получила в системе ScrambleSmart, использующей бесконтактные смарт-карты. При этом, каждый раз, когда используется клавиатура, цифры кодируются путем беспорядочного перемешивания в зоне ограниченного обзора, так что стоящие рядом люди не могут прочитать код во время его ввода.

Кроме этого Hirsch Electronics является разработчиком интегрированных систем контроля и управления доступом. Ее новый аппаратно-программный комплекс Velocity является одним из первых среди систем контроля доступа, работающих на базе Windows 2000 и беспроводной сети Ethernet. За последний год система контроля доступа Velocity была удостоена ряда призов на конференциях по безопасности как лучшая система управления доступом и лучшая интегрированная система.

Источник: пресс-релиз АРМО-Групп.