Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Программы "Арсеналъ" войдут в АИС санитарно-эпидемиологической службы Днепропетровской области Украины

Компания "Арсеналъ" сообщила о том, что коллекция программных продуктов "Русский Офис" для Lotus Notes успешно прошла опытную эксплуатацию в санитарно-эпидемиологической службе Днепропетровской области.

В июле 2001 года между санитарно-эпидемиологической службой Днепропетровской области и компанией "Арсеналъ" было заключено генеральное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого "Арсеналъ" предоставил свои программы для тестирования. В августе 2001 года главным государственным санитарным врачом Днепропетровской области С.А. Рыженко было принято окончательное решение о создании в санитарно-эпидемиологической службе области автоматизированной корпоративной информационной системы Lotus +.

Развитие этой информационной системы предусматривает внедрение в практическую деятельность санэпидучреждений Днепропетровской области программных продуктов компании "Арсеналъ" в качестве корпоративного стандарта на всех эксплуатируемых и разрабатываемых в перспективе программно-аппаратных комплексах.

"При принятии такого решения принималось во внимание то, что программные продукты компании "Арсеналъ" хорошо интегрированы с платформой Lotus Notes/Domino и прекрасно дополняют друг друга" - отметил Главный государственный санитарный врач Днепропетровской области Сергей Анатольевич Рыженко.



Компания "Арсеналъ" создана в 1995 году, специализируется на производстве программного обеспечения для офисной деятельности. Разработка программного обеспечения ведется по следующим ключевым направлениям:
  • Текстовые редакторы
  • Системы автоматизированного перевода и тематические словари
  • Программы для оптимизации работы в интернете
  • Программы управления файлами и документами
  • Учет личных финансов
  • Коллекция шрифтов и другие прикладные разработки.
Все программные продукты, выпускаемые компанией "Арсеналъ", объединены в серию "Русский Офис" и под этим названием, являющимся торговой маркой, известны на российском рынке программного обеспечения. Многие из продуктов удостоены наград и премий в рамках различных выставок и конкурсов, в том числе международных.
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация