Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура

Продан 10-милионный копировальный аппарат Canon

В 1982 году компания Canon выпустила первый в мире персональный копировальный аппарат. Сегодня Canon объявляет о продаже 10-миллионного копира. Специальный логотип “10 миллионов” появится на всех новых моделях персональных копиров, на упаковке и рекламных материалах.

По словам вице-президента г-на Комацудзаки, отвечающего за направление Canon Consumer Imaging, высокий результат “свидетельствует о надежности и высоком качестве нашей продукции, в которой используются самые новейшие технологии и разработки”. В настоящее время компания занимает лидирующие позиции на рынке изделий для малого/домашнего офиса: доля Canon составляет свыше 55%. (Источник: Infosource. Рынок персональных копировальных аппаратов в Западной Европе в 2002 г.)

Персональные копировальные аппараты Canon завоевали такую популярность, что компания по-прежнему выпускает аналоговые модели наряду с новыми – более современными – цифровыми.

Нулевое время прогрева и технология картриджа “Все в одном” – вот две основных технических разработки, определяющих популярность торговой марки Canon. Большинство пользователей малых и домашних офисов делают копии в течение дня по мере необходимости, поэтому аппарат должен быть постоянно готов к работе. Персональные копировальные аппараты Canon могут находиться в режиме ожидания целый день и при этом начать копирование через секунду после нажатия кнопки. Картридж, созданный по запатентованной технологии “Все в одном” и впервые использованный в персональных копирах двадцать лет назад, стал основой успеха Canon. Он сочетает в одном блоке три основных элемента копировального аппарата: тонер, барабан и чистящее устройство. Поэтому каждый раз, заменив картридж, вы практически полностью обновляете блок обработки, получая, по сути, совершенно новый аппарат.

Источник: по материалам компании Canon.