Разделы

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B

«ПриватБанк» выпустил мобильное приложение «ФотоКасса» для оплаты счетов

Клиенты украинского «ПриватБанка» — владельцы Andoid или iPhone — могут оплачивать любые счета за 10 секунд, просто фотографируя их в специальном приложении «ФотоКасса».

Теперь, чтобы оплатить счет за газ, интернет или любые другие товары или услуги, не обязательно идти в отделение банка или создавать платеж в интернет-банке. Достаточно в специальном приложении выбрать карту, с которой должны списаться деньги, сделать фото счета и нажать «Оплатить». При желании клиент может указать свой email, на который ему будет выслана скан-копия квитанции с печатью об оплате, говорится в сообщении «ПриватБанка».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Сейчас, чтобы оплатить счет, большинство украинцев идут в отделение и передают кассиру счёт. В принципе, мы практически ничего не изменили. Просто вместо того, чтобы передавать кассиру бумажный счет, вы отправляете кассиру фото этого счета, — прокомментировал запуск нового приложения Михаил Рогальский, руководитель направления «Управленческие технологии» «ПриватБанка» и один из создателей приложения. — Для многих такой способ оплаты может стать переходным этапом между обслуживанием в отделении и самостоятельной работой в “Приват24”».

По информации «ПриватБанка», приложение отличается простотой использования. Комиссия при оплате счетов через него такая же, как при создании платежей по телефону 3700. Скачать приложение можно бесплатно в Google Play и App Store.

Татьяна Короткова