Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«ПриватБанк» предложил вести учет рабочего времени с помощью карт и терминалов

«ПриватБанк» предложил корпоративным клиентам, предприятиям и бюджетным организациям технологию организации учета рабочего времени с помощью пластиковых карт и терминалов. Как сообщили в банке, внедрение такой системы не потребует дополнительных затрат, при этом позволит повысить производительность труда и снизить потери на оплату опозданий и прогулов на 15-20%.

«Теперь вы сможете платить своим сотрудникам зарплату за реально отработанное время, и для этого не нужно никаких турникетов, журналов или сложных дорогостоящих систем, — заявил заместитель председателя правления «ПриватБанка» Олег Гороховский. — Ничего не нужно настраивать — у нас есть готовое решение».

Как пояснили в банке, внедрение системы табелирования не потребует дополнительных затрат — для ее работы банк бесплатно выпускает сотрудникам зарплатные карты и устанавливает на проходных POS-терминалы. Новая технология электронного табелирования универсальна — она может работать на любом предприятии, компании, независимо от количества сотрудников и формы собственности. Ее внедрение также будет эффективным в школах и высших учебных заведениях и позволит вести учет рабочего времени сотрудников и посещаемости учащихся, считают в «ПриватБанке».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Чтобы зарегистрироваться на работе, нужно просто провести картой в терминале или поднести бесконтактную карту, и все, — добавил Олег Гороховский. — Информация о начале и окончании рабочего дня автоматически отражается в табеле сотрудника».

Как отмечается, внедрить новую систему можно вне зависимости от того, в каком банке работает зарплатный проект предприятия — в рамках новой технологии «ПриватБанк» выпустит сотрудникам универсальные пластиковые карты бесплатно.

Татьяна Короткова