Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Primavera Systems анонсировал портативный модуль Primavera Mobile Manager

Компания Primavera Systems анонсировала портативный модуль для пакета управления проектами Primavera Enterprise. Приложение Primavera Mobile Manager (PMM) совместимо с Palm OS и поддерживает технологии от компании Onsyss Mobile Computing. Пользователи Primavera Project Planner for the Enterprise (P3e) с текущей технической поддержкой получат новый модуль бесплатно, как только он будет выпущен.

Использование PMM упростит и ускорит процесс актуализации данных. Ответственные исполнители непосредственно на месте выполнения работ смогут вносить фактические данные в портативное устройство. Затем эта информация будет передана для учета, обработки и анализа в корпоративную систему управления проектами. Как известно, чем чаще поступает оперативная и неискаженная информация о ходе выполнения работ, тем обоснованнее принимаемые управленческие решения.

Но PMM является средством не только для ввода данных о ходе выполнения работ - он представляет собой упрощенный вариант "рабочего места" руководителя проекта. Используя PMM, руководители проектов, даже если они находятся вне офиса, смогут получать информацию для ответов на вопросы, связанные с тем или иным проектом. Также они смогут вносить в портативные устройства любую другую информацию, а затем переносить ее на корпоративный сервер.

Primavera Mobile Manager делает работу руководителей проектов более эффективной, так как он позволяет:

  • оперативно обновлять данные проекта - пересматривать и изменять информацию проекта вне зависимости от места нахождения;
  • уменьшить количество ошибок - вместо того, чтобы полагаться на свою память, заметки или телефонные звонки, пользователи смогут фиксировать все нюансы проекта по мере их возникновения, вводить эту информацию в портативные устройства и переносить обновленные данные на корпоративный сервер проекта;
  • фокусироваться на наиболее важных и приоритетных элементах проекта - снижается количество данных, которые необходимо вводить, что дает возможность руководителям проектов сфокусироваться на элементах, которые необходимо отслеживать для своевременного завершения проектов.

Primavera Mobile Manager будет продаваться и поддерживаться по всему миру. Также на начало 2002 года намечен релиз P3R Mobile Manager - портативного модуля, совместимого с продуктами Primavera Project Planner (P3) и SureTrakR Project Manager.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость