Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Прибыль Dell возросла

Корпорация Dell Computer наверстывает упущенное в прошлом году. Прибыли ее возрастают. За последний квартал, закончившийся 2 августа, чистая прибыль компании составила $501 млн., или 19 центов в расчете на обычную акцию, при доходе в $8,46 млрд. За аналогичный период прошлого года чистый убыток компании составил $101 млн. при доходе в $7,6 млрд.

Доход Dell возрос на 11%, но все же не достиг предсказанной аналитиками цифры в $8,56 млрд. 18 июля специалисты Dell прогнозировали доход в размере $8,3 млрд.

Согласно отчетам Dell, ее доля в мировых поставках увеличилась на 18%, при том, что вся индустрия в целом терпит спад на 4%. Поставки серверов и рабочих станций возросли на 20%, и эти продукты вместе с устройствами хранения данных принесли 20% совокупного дохода компании.

Компания планирует выйти на рынок карманных компьютеров и принтеров, но сам Майкл Делл (Michael Dell) не называет точных дат и предлагает ждать официального объявления. Пока же корпорация, известная в первую очередь по персональным компьютерам, продает частным и корпоративным клиентам серверы, программное обеспечение и периферийные устройства.

За первую половину этого года прибыль Dell достигла $958 млн., или 36 центов в расчете на обычную акцию, в то время как год назад этот показатель составил лишь $361 млн., или 31 цент на акцию.

Источник: по сообщению Associated Press.