Разделы

Наука

Появился новый стандарт карт флэш-памяти

В четверг группа компаний, среди которых Hitachi, Ingentix, Matsushita Electric Industrial, SanDisk, и Toshiba, объявила о разработке нового стандарта карт флэш-памяти.

Новый стандарт, названный Mobile Commerce (MC) Extension Standard, позволит реализовать новые функции безопасностей в этих картах. С добавлением этих функций безопасности эти карты можно будет применять в приложениях, связанных с безопасной передачей данных и электронными платежами.

Новый безопасный стандарт будет использоваться на таких популярных картах флэш-памяти как CompactFlash, SD, Memory Card, MultiMediaCard.

В стандарте описано, как функции безопасности могут быть применены в картах флэш-памяти. Новый стандарт будет разрекламирован и лицензирован на открытом рынке, так что организации по стандартизации, производители карт и продавцы устройств смогут использовать его в своих продуктах. Ожидается, что окончательная спецификация стандарта и лицензионные документы появятся в октябре этого года.

Этот стандарт может стать толчком для расширения рынка флэш-памяти. В соответствии с исследователями International Data Corp. (IDC), мировой рынок флэш-памяти, который в 2001 году оценивался на 920 миллионов $, достигнет к 2006 году уровня в 2,6 млрд. $.

Источник:
по материалам сайта EE Times.