Разделы

Наука

Политех Уорчестера получил грант на развитие биомедицины

Две различные исследовательские программы, проводящиеся Политехническим Институтом Уорчестера (Worcester Polytechnic Institute), получили финансирование от правительства США в размере $2 млн. - по $1 млн. на каждую программу.

Как сообщает EurekaAlert, средства выделены 2 иследовательским центрам института: центру мобильного здравоохранения (Center for Untethered Healthcare) и центру нейропротезирования и био микроэлектромеханических систем МЭМС (Center for Neuroprosthetics and BioMEMS).

Центр мобильного здравоохранения проводит исследования в области телемедицины - разработки и конструирования беспроводных датчиков и сенсоров, позволяющих быстро определить состояние пациента в любой момент времени. Особенно это будет востребовано при мониторинге состояния солдат на поле боя. На разработку систем мониторинга и выживания направлен первый грант в размере $1 млн.

Центр Нейропротезирования и БиоМЭМС занимается разработкой искусственных органов, которыми может управлять непосредственно головной мозг пациента. Грант направлен на разработку искусственных протезов нового поколения.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

"Эти важнейшие направления исследований будут иметь сильное влияние на развитие национальной безопасности и здравоохранения во всем мире, - говорит президент Института Деннис Беркли (Dennis D. Berkey). Благодаря государственному финансированию Институт сможет побороться за мировое лидерство в области биомедицинских исследований и биоинженерии".

Исследовательские программы политеха Уорчестера финансируются в рамках закона об ассигнованиях, согласно которому на усиление национальной безопасности выделяется 12,3 млн.