Разделы

Интернет Веб-сервисы Конференции

Подведены итоги объединенной конференции РИФ+КИБ

В период 22–24 апреля 2009 г. прошло мероприятие Объединенная конференция РИФ+КИБ. Организаторами конференции выступили РОЦИТ (Региональный общественный Центр интернет-технологий) и АИБ (Ассоциация «Интернет и бизнес»).

Пленарное заседание объединенной конференции РИФ+КИБ открылось видеообращением президента РФ Дмитрия Медведева к участникам мероприятия.

После видеообращения участников Форума лично поприветствовал Дмитрий Северов, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ. Он подчеркнул значимость и приоритетность развития интернет-отрасли в стране, а также отметил, что недавно состоялся юбилей домена .RU и преодолен порог в 2 млн доменов в зоне .RU.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Основную часть пленарного заседания провели руководители двух организаций, выступивших в этом году соорганизаторами конференции: Сергей Плуготаренко (исполнительный директор РОЦИТ) и Алексей Беляев (президент АИБ). Основной пленарный доклад, озвученный соорганизаторами, был посвящен аналитике по итогам развития Рунета за 2008 г. и прогнозам на 2009 г. В докладе были аккумулированы все основные показатели развития Рунета.

Доклад был подготовлен РОЦИТом и АИБом благодаря плотному сотрудничеству организаций с лидерами отрасли, а также партнерским отношениям с лидирующими аналитическими и исследовательскими агентствами Рунета.

Антон Труханов