PlayStation 3 – ключ роста всей Sony
Заявление было сделано на прошедшем в Токио собрании акционеров, на котором Стрингер сказал: «Мы всегда сначала теряем деньги на новых консолях, но позже мы возвращаем эти деньги с лихвой... Мы верим, что PS3 станет основой нашего будущего».
Впрочем, другие акционеры не столь оптимистичны в прогнозах. Так инвестор Казуко Мачида заявил: «Мне сложно представить, что Sony решит все существующие на сегодняшний день проблемы».
На том же собрании частично были опубликованы финансовые результаты за май. Всего игровое подразделение Sony потеряло $1.93 млрд., львиную долю которых составили продажи PS3 по «цене ниже себестоимости». Хотя такая низкая цена поддерживается лишь в США и Японии.
«У Sony, возможно, будут варианты решения проблем, но сейчас ещё слишком рано говорить банзай», - добавил Мачида.



