Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

PeopleSoft поддержит Linux с EnterpriseOne

Компания Peoplesoft объявила о предстоящем релизе пакета инструментов, который позволит EnterpriseOne работать с ОС Linux и платформами WebLogic. EnterpriseOneTools 8.93 также снижает время, требующееся на инсталляцию системы. Несмотря на то, что возможность выбора - всегда хорошо, это само по себе не является достаточным поводом, чтобы перейти на платформу Linux, считает Билл Свэнтон (Bill Swanton) из компании AMR Research.

Рынок не должен ожидать, что покупатели EnterpriseOne, разработанной компанией J.D. Edwards до ее поглощения Peoplesoft, начнут массовый переход на Linux. EnterpriseOne Tools 8.93 создан для того, чтобы помочь пользователю объединить все задачи на одном экране, вместо того, чтобы распределить их по нескольким экранам. Улучшение предназначено, прежде всего, для пользователей, которые хотят снизить количество ступеней в процессе решения задач.

Новый релиз является частью политики PeopleSoft по работе со средними и малыми предприятиями, которые не могут использовать стандартное ПО для больших компаний, потому что ограничены в ИТ-сотрудниках и бюджетных расходах. В любом случае, средние и малые компании часто используют сравнительно однородную ИТ-инфраструктуру на платформе IBM, AS400 или подобном ядре. Компании, стремящиеся компенсировать расходы, переходя на Linux, как правило, обладают более гетерогенной ИТ-инфраструктурой. Однако для того, чтобы средние компании мигрировали на Linux им нужна более серьезная причина, чем одна цель - преобразование EPR-системы или платформы.