Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Peapod говорит о прибыльности в недалеком будущем, несмотря на убытки в настоящем

Представители онлайнового продуктового магазина Peapod, который все время, начиная со своего открытия, был убыточным, объявили о том, что их компания вновь понесла убытки. Размер убытков составил в первом квартале $15,5 млн., однако отмечается, что планы компании добиться прибыльности в долгосрочном периоде остаются в силе.

Чистые убытки, которые в пересчете на одну акцию оказались равными 86 центам, выросли по сравнению с прошлым годом. За первые три месяца 2000 г. их размер составил $12,7 млн. или 70 центов на акцию. Доходы компании за год немного подросли, почти достигнув $25 млн.

Вместе с тем, руководители компании добавили, что на эти результаты повлиял уход Peapod из 5 городов - Далласа, Хьюстона, Остина, Коламбуса и Сан-Франциско, которые компания покинула, начиная с сентября. Если рассматривать итоги только по оставшимся городам, то картина оказывается намного лучше, так как продажи на этих рынках выросли на 42%. Кроме того, стало известно, что Peapod сумела выйти на прибыль в Чикаго, а также существенно продвинулась на пути достижения прибыльности в пригороде Нью-Йорка, а также в Коннектикуте.