Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Panasonic выпустил защищенный Centrino-ноутбук с сенсорным экраном

Panasonic Computer Solutions представил новую модель ноутбука Toughbook CF-29 со встроенным модулем беспроводной связи. Основанный на платформе Intel Centrino, Toughbook CF-29 отличается повышенной влаго- и пыленепроницаемостью и ударопрочностью, новыми технологиями в беспроводной связи.


Ноутбук работает на процессоре Pentium М с тактовой частотой 1,2 ГГц с кэшем второго уровня емкостью в 1 МБ, оснащен 256 MБ DDR-SDRAM, жестким диском емкостью в 40 ГБ и дисплеем с диагональю в 13,3 дюймов, опционально работающим как сенсорный экран. В нем также присутствуют интегрированный 802.11b, Bluetooth-модуль, поддержка WLAN и GPS.

Новая модель весит на полкилограмма меньше предыдущей, весьма удачной модели Toughbook. Использование архитектуры Centrino, низковольтного процессора с частотой 1,2 ГГц и графического контроллера 855 GM сулит успех на рынке ноутбуков и удобство в работе.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

32-битная цветопередача и поддержка разрешения 1024x768 пикселей основаны на технологии Intel Extreme Graphics 2 и 64 МБ видеопамяти. Новая технология сенсорного экрана SuperClear дает 25-процентное преимущество в яркости перед более старыми моделями.

Источник: по материалам компании Panasonic Computer Solutions.