Разделы

Цифровизация Электроника

Panasonic помогла создать световое 3D-мэппинг шоу на Красной площади

Компания Panasonic выступила техническим партнером Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», в рамках которого были задействованы профессиональные проекторы Panasonic для создания светового шоу с проекцией на собор Василия Блаженного. Об этом CNews сообщили в Panasonic.

Ежедневно во время фестиваля по завершении выступлений творческих коллективов зрители наблюдали световое 3D-мэппинг шоу от Panasonic. Для создания проекции на собор Василия Блаженного на Красной площади было установлено 19 проекторов Panasonic PT-DZ21KE с разрешением 1920×1200 и яркостью 20 000 люмен, которые точно и четко отображают сигнал и оптимально подходят для мэппинг шоу любого уровня, отметили в компании. Устройства оснащены четырехламповой оптической системой, благодаря чему даже в случае непредвиденного отказа одной из ламп оборудование успешно продолжит работу: яркости оставшихся трех достаточно для проецирования, что позволяет быть уверенным в результате.

Как мигрировать с SAP ERP на 1С за 9 месяцев: кейс крупного производителя табачной продукции
Бизнес

Технологическое решение для реализации 3D-мэппинг шоу на собор Василия Блаженного было разработано и реализовано совместными усилиями инженеров Panasonic Россия и компании Big Screen Show.

Для создания проекции на собор Василия Блаженного было установлено 19 проекторов Panasonic PT-DZ21KE
Для создания проекции на собор Василия Блаженного было установлено 19 проекторов Panasonic PT-DZ21KE

«Поддержка культурно-массовых мероприятий стала для Panasonic хорошей традицией. Фестиваль “Спасская башня” — красочное событие, нам было важно сделать его еще более ярким и запоминающимся, — рассказал Масато Накамура, заместитель генерального директора Panasonic Россия. — В России мы уже принимали участие в знаковых инсталляциях — таких как боксерские поединки за звание чемпиона мира, 3D-шоу “Вливайся” во время XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, и нам приятно, что для проведения в историческом центре столицы такого феерического шоу как “Спасская башня” были выбраны именно наши технологии».

Татьяна Короткова