Компания PalmOne представила свой новый КПК LifeDrive. В рамках заявленных технических характеристик устройство располагает жестким диском объемом в 4 ГБ, 3,85 из которых находятся в распоряжении владельца, а также цветным дисплеем с разрешением 320x480 точек. Представителями PalmOne также было заявлено, что в КПК встроены программные средства, которые позволяют записывать голос, слушать цифровую музыку, смотреть потоковое видео и работать с электронной корреспонденцией. Кроме того, приложение Exchange ActiveSync, разработанное корпорацией Microsoft, облегчит владельцу синхронизацию электронной почты с компьютером.
Благодаря высокой емкости диска в КПК можно одновременно сохранить до 1200 документов Microsoft Office, 6 тыс. электронных писем, 1 тыс. фотографий, 300 музыкальных композиций, 2,5 часа видео, 50 голосовых посланий, 10 тыс. контактов, а также 10 тыс. напоминаний. Кроме того, Life Drive поддерживает беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth.
Массовая продажа нового устройства будет развернута в начале июня, а стоимость LifeDrive составит $500.
Какие тенденции определят рынок заказной разработки в ближайшие годы
Импортозамещение остается одной из ключевых задач российского бизнеса. Однако наряду с технологической независимостью компании ожидают от ИТ-проектов измеримого экономического эффекта: сокращения затрат, повышения производительности и оптимизации процессов. О том, почему готовых продуктов не всегда достаточно для решения этих задач, как меняется спрос на заказную разработку и какие результаты она может дать крупному бизнесу, рассказал Евгений Скуборев, руководитель центра заказной и коммерческой разработки ИТ-холдинга Т1.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Спецпроект
30 лет рынку ERP в России: ключевые вехи и лидеры индустрии
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
CNEWS500 СМЕНА ЛИДЕРА
Ростелеком впервые возглавил рейтинг крупнейших ИТ-компаний России
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Точки роста
Что такое адаптивная CRM для финсектора: опыт СберФакторинга
Лидер российского рынка факторинга и ИТ-интегратор «Норбит» построили CRM-систему на платформе BPMSoft, которая сегодня обрабатывает тысячи заявок в месяц, обновляется еженедельно и не останавливается ни на минуту.