Разделы

Телеком

Операторы мобильной связи предъявили ультиматум Ассоциации GSM

Главы ряда операторов мобильной связи предъявили ультиматум Ассоциации GSM на 44-м пленарном заседании, состоявшемся в четверг в городе Монтрю (Montreux), Швейцария. По мнению операторов, GSM Association (GSMA) уделяет недостаточно внимания мобильной связи третьего поколения и, если ею не будут подготовлены документы по стандартизации до конца года, Ассоциация рискует потерять доверие сообщества операторов.
Нейл Монтефьор (Neil Montefiore) - CEO сингапурской Mobil One (M1) заявил, что GSMA для продолжения существования необходимо объединить в себе всех операторов и перестроить свою структуру, так как в настоящее время организация не имеет четкого исполнительного ядра в ключевых областях мобильной связи.
Ряд инициатив, касающихся WAP и UMTS(мобильной связи 3-го поколения), уже прошли без участия Ассоциации, хотя GSM и, следовательно, GSMA, представляет 70% пользователей мобильной связи в мире.
Одним из достижений GSMA является GSM-роуминг, однако пока ничего неизвестно по поводу участия организации в GPRS-роуминге, договор о котором M1 намерена подписать через несколько недель.

GSMA является координирующим органом операторов GSM-связи и представляет более 400 операторов GSM-связи, спутниковой связи и сетей 3-го поколения, регулирующих и административных органов, ключевых производителей и поставщиков GSM-индустрии.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость