Разделы

Цифровизация Внедрения

«Оборонпром» выбрал «Инталев» для постановки управленческого учета

Компания «Инталев» сообщила об успешном завершении проекта с корпорацией «Оборонпром». Итогом проекта стала постановка полноценной системы управления финансами.

ОПК «Оборонпром» — это многопрофильная промышленно-инвестиционная группа в области машиностроении и высоких технологий, которая входит в состав ГК «Российские технологии». Как рассказали CNews в «Инталев», концепция развития корпорации требует поступательных действий в направлении оптимизации процессов управления. Руководство «Оборонпрома» приняло решение о формировании полноценной системы управления финансами, и здесь, в первую очередь, потребовалась постановка системы планирования и управленческого учета.

Для решения поставленных задач были приглашены эксперты «Инталев», что было обусловлено рядом факторов. В частности, компания внедряет систему на программном продукте собственной разработки «Инталев: Корпоративный менеджмент», фиксирует четкие и конечные сроки и стоимость проекта, используя собственную технологию управления проектами (РОСТ-технология) и обладает многолетним успешным опытом проектов в области управления финансами.

Кроме того, программный продукт настраивается на уровне пользователя, а не программиста, что в дальнейшем позволяет изменять/проводить апгрейд системы, не прибегая к коду, силами сотрудников финансового отдела, что, в конечном итоге, снижает стоимость поддержки системы в целом. Помимо разработки инструментов автоматизации, система сопровождается пулом методологических регламентов, используемых пользователями в повседневной работе. Все данные факторы повлияли на выбор заказчика в пользу компании «Инталев».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Итогами реализации проекта стали постановка и автоматизация бюджетного планирования, управленческого учета и отчетности, а также разработка и автоматизация ключевых показателей эффективности.

По отзыву Зои Кузьмич, начальника департамента финансов ОПК «Оборонпром», «результаты работ по постановке и автоматизации системы управления финансами позволяют создать единое информационное пространство для более эффективного использования внутренних ресурсов компании за счет уменьшения временных и трудовых затрат на формирование отчетности. Благодарим специалистов “Инталев” за выполненную работу».

Татьяна Короткова