Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Объем продаж серверов в Азии идет в гору

Несмотря на экономический спад, рынок серверных приложений в азиатско-тихоокеанском регионе (не включая Японию) постоянно расширяется, и к 2005 году его объем, по прогнозам International Data Corporation (IDC), составит $ 1,8 млрд.

В докладе под названием "Обзор и прогнозы по рынку серверных приложений в азиатско-тихоокеанском регионе" (Asia Pacific Appliance Server Market Review and Forecast), IDC определяет серверные приложения как подключенные к сети устройства, предназначенные для выполнения отдельных специализированных функций - вэб-кэширования, электронной почты, работы с файлами и печатью, доступа в интернет, или же предопределенного набора функций.

В прошлом году общий доход рынка серверных приложений составил $ 221,9 млн., а в первом квартале 2001 года он достиг уровня $ 72,1 млн., что составляет 32 процента от совокупного дохода прошлого года.

К концу нынешнего года, по прогнозным оценкам экспертов, совокупный доход рынка серверных приложений возрастет до $ 384,2 млн., а в 2002 году эта цифра составит уже $ 546,7 млн., сообщил менеджер IDC по исследованию рынка серверов и рабочих станций в азиатско-тихоокеанском регионе Раджиш Арора (Rajish Arora).