Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Nvidia представила серию графических решений для рабочих станций Quadro FX

 
Nvidia представила серию графических решений для рабочих станций Nvidia Quadro FX, предназначенную для профессиональных приложений CAD/CAM и производства цифрового контента. Серия Nvidia Quadro FX включает графические решения Nvidia Quadro FX 2000 и Quadro FX 1000, каждое из которых сочетает в себе первую в индустрии действительно 128-битную точность вычислений с плавающей точкой с восьмиконвейерным полностью программируемым графическим движком для достижения беспрецедентного уровня реализма и интерактивных эффектов реального времени для создания контента, визуальной обработки и других профессиональных приложений.

Используя три параллельных движка обработки вершин с впервые в индустрии реализованным на чипе кэшем вершин, восемь полностью программируемых пиксельных конвейеров и радикально новое ядро в сочетании с высокоскоростным интерфейсом памяти DDR2, семейство продуктов Nvidia Quadro FX достигает высокой производительности в 3D-графике - в пять раз быстрее линейной производительности продуктов компании предыдущего поколения. Комбинация высокой точности и полноэкранного сглаживания (FSAA) и поддержка разрешений до 3840х2400 QUXGA дает визуальное качество, не достижимое для любого другого решения, когда-либо виденного индустрией.

Кроме того, независимые поставщики программного обеспечения разработали свои приложения с учетом архитектуры Nvidia Quadro FX, используя сложные шейдеры реального времени для симуляции практически неограниченного набора физических характеристик, включая эффекты освещения и даже физические свойства поверхностей.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Как и все продукты Nvidia Quadro, Nvidia Quadro FX имеет сертифицированную поддержку широкого круга CAD, DCC и приложений для визуализации. Продукты Nvidia Quadro FX поддерживают Nvidia Unified Driver Architecture (UDA) - набор сверху вниз, прямо и обратно совместимых драйверов, которые оптимизируют производительность, стабильность и надежность работы приложений. Все продукты Nvidia Quadro FX поддерживают многоэкранную технологию Nvidia nView и режим OpenGL quad-buffered stereo, еще больше расширяя возможности для работы пользователей.

Источник: по материалам компании Nvidia.