Разделы

Современный дом

NuVo предлагает приложение для управления мультирумом

Американская компания NuVo, производитель высококачественных систем мультирум, и его дистрибьютор потребительской AV-электроники высокого класса в России компания Tria International Ltd., представили приложение, позволяющее управлять многозональной системой с мобильных устройств iPhone, iPad и iPod Touch.

При помощи этого приложения пользователь может осуществлять беспроводное управление воспроизведением музыки из любого помещения в «умном» доме, просматривать содержимое музыкальной коллекции и создавать новые списки воспроизведения. Музыку для воспроизведения можно выбирать из библиотек iTunes, Windows Media Player и даже из Интернета. Также можно выбирать помещение, в котором эта музыка будет воспроизводиться, причем это может быть одна или сразу несколько комнат дома. Пользоваться приложением очень просто: достаточно запустить его, выбрать комнату, а затем музыку для прослушивания.

Доступные функции включают в себя управление библиотекой, включение / выключение зоны, управление громкостью, приостановку воспроизведения и переход на следующий трек. Сортировка музыки из библиотеки возможна по исполнителю, альбому, жанру или избранным элементам. При воспроизведении трека на экране отображается изображение обложки диска. Для работы приложения требуется музыкальный сервер NuVo MPS-4, подключенный к многозональной системе NuVo.

Приложение доступно в App store в двух вариантах: версия Lite позволяет управлять только одной зоной системы и предлагается бесплатно, полная версия не имеет никаких ограничений и стоит 99 $.

все новости iqhouse.cnews.ru »

Владимир Пасеков