Разделы

Техника

НР представила новые экологичные принтеры HP Deskjet

Компания НР запустила первую серию принтеров HP Deskjet, изготовленных из переработанных материалов. Эти принтеры поступят на рынки Европы, Ближнего Востока и Африки, говорится в сообщении HP.

Как отмечается, новые принтеры практически полностью изготовлены из переработанного пластика и соответствуют требованиям Energy Star. Запуск производства данных моделей – часть масштабной амбициозной программы НР, направленной на улучшение экологической обстановки на Земле, пояснили в компании. До 2011 г. в различных устройствах печати HP планирует использовать 46 млн кг переработанного пластика.

Василий Огнев, МТС RED: В области многофакторной аутентификации заказчики переходят на облачные решения
Безопасность

Последние модели принтеров HP Deskjet отличаются простотой в обращении: для того чтобы напечатать документ или фотографию, пользователю достаточно нажать всего одну кнопку. Среди новинок: HP Deskjet D1663 - принтер начального уровня для ежедневной печати документов, на 25% произведен из переработанного пластика; HP Deskjet D2663 - для печати различных изображений и фотографий, на 50% состоит из переработанного пластика; а также беспроводной высокопроизводительный принтер HP Deskjet D5563 (печать с использованием интерфейса Wi-Fi), на 35% состоит из переработанного пластика.

Ориентировочная розничная цена HP Deskjet D1663 составит $50 (ожидается в продаже с сентября 2009 г.), HP Deskjet D2663 - $60 (в продаже с июля 2009 г.), HP Deskjet D5563 - $115 (в продаже с августа 2009 г.).

Татьяна Короткова