Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Новые заказы HP на DDR Samsung вызвали рост цен

Дистрибьюторы динамической оперативной памяти DDR подтвердили, что Samsung Electronics получила заказы от обновленной Hewlett-Packard (HP) на память DDR 256 Мб (16 Mбx16) для использования в портативных компьютерах, рассеивая тем самым слухи, что HP не предъявлял высокого спроса.

В то время как Winbond Electronics производит этот же тип памяти, только Samsung была сертифицирована ОЕМ-производителями, и с учетом повышающегося в третьем квартале спроса со стороны ОЕМ, Samsung имеет все возможности для повышения цен на память DDR.

Поскольку Samsung может достигнуть в одиночку объемов продаж 256-мегабайтных модулей в конфигурации 16 Мбx16, то, вероятно, уделит меньше внимания продажам 32 Мб х 8 модулей, давая Nanya Technology, главному поставщику 32 Мб х 8 чипов, возможность поднять цены. И Nanya, и Samsung повысили цены, что вызвало взлет цен на спот-рынке DDR-памяти.

DRAMeXchange сообщила 12 июля, что спот-цены на модули 128 Мб DDR-памяти поднялись на 10,8% до $3,70, в то время как спот-цены на модули 256 Мб повысились на 4% до $6,50.

Источник:
по материалам сайта The DigiTimes.