Разделы

Цифровизация Инфраструктура Аутсорсинг

Новое предложение HP поможет российским компаниям пережить «финансовый шторм»

Компания HP анонсировала новое предложение для российских компаний. Эта инициатива, как уверены в HP, позволит предприятиям не откладывать реализацию своих ИТ-проектов несмотря на дефицит капитальных инвестиций и необходимость дополнительных сокращений операционных затрат и ресурсов.

В целом новое предложение компании включает в себя три аспекта: финансовые услуги – создание программы целевого финансирования капиталовложений (общим объемом в несколько миллиардов евро) для заказчиков в Центральной и Восточной Европе, в том числе в России; адаптивные инфраструктурные услуги (AIS) на основе аутсорсинга; услуги по управлению приложениями (AMS).

По словам Майкла Эберхардта, вице-президента подразделения EDS в составе HP по Центральной и Восточной Европе, главная цель программы – «поддержать конкурентоспособность наших заказчиков в регионе, чтобы несмотря на финансовые трудности сегодня, они были готовы встретить предстоящий экономический рост во всеоружии».

По информации HP, новая программа призвана помочь заказчикам трансформировать существующую ИТ-среду, включая инфраструктуру, приложения и операционную составляющую. Она рассчитана как на тех заказчиков, которые предпочитают поддерживать собственную технологическую инфраструктуру, так и на тех, которые готовы передавать системы на аутсорсинг.

Так, финансовые услуги HP, по словам разработчиков, позволяют отсрочить затраты на приобретение инфраструктуры и программных лицензий при низких процентных ставках и гибких вариантах финансирования. В свою очередь, адаптивные инфраструктурные услуги (AIS) на основе аутсорсинга в совокупности с услугами по управлению приложениями (AMS), позволяющими сокращать операционные расходы при повышении уровня обслуживания, обеспечивают экономию эксплуатационных затрат и возможность расширять или свертывать ИT-среду по мере изменения нужд предприятия. Кроме того, предлагаемые варианты финансирования позволяют компаниям распределять стоимость внедрения на весь срок действия контракта.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Программа аутсорсинга адаптивных инфраструктурных услуг (AIS) подразумевает широкий спектр модульных ИТ-услуг в области инфраструктуры и управляемых приложений. Услуги предоставляются из центров обработки данных HP и оплачиваются ежемесячно по факту использования, что избавляет клиента от постоянных издержек и капзатрат. При этом клиент может в любое время изменять уровень и объем обслуживания через интернет.

Услуги по управлению приложениями предоставляются командами специалистов HP по всему миру. Оптимально сочетая местные возможности с ресурсами Best Shore, HP удовлетворяет нужды клиентов с учетом культурных традиций и юридических особенностей конкретной страны.

Дополнительная экономия может быть достигнута за счет включения услуг по внедрению в действующий сервис-контракт, отметили в HP. При необходимости сохранения или улучшения своего денежного баланса клиенты также могут прибегнуть к финансированию затрат на программное обеспечение и покупку лицензий через Финансовое подразделение HP.

Татьяна Короткова