Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Новое ПО от Lotus

По сообщению CPS, на ежегодной конференции разработчиков ПО - DevCon - компания Lotus анонсировала новые инструменты для web-разработчиков и разработчиков систем управления знаниями на базе продуктов Lotus. Был представлен новый Domino Application Studio - один из мощных инструментариев разработки web-служб. Данный пакет объединил передовые технологические достижения компаний Lotus, IBM и Macromedia, обеспечивающие все стадии создания web-приложений.

Все компоненты пакета поддерживают индустриальные стандарты и тесно интегрированы между собой и с Lotus Domino Application Server 5, также входящим в состав пакета. Кроме того, в пакет вошли: Lotus XML Toolkit, Macromedia UltraDev 4 Fireworks 4 Studio, IBM VisualAge for Java Professional Edition и IBM WebSphere Application Server Standard Edition, Domino Designer R5.

Другие продукты, представленные на той же конференции, предоставляют разработчикам средствами быстрой и гладкой интеграции своих бизнес-приложений с системой управления знаниями Lotus K-station и Lotus Discovery Server. Эти новые инструменты - K-station Portlet Software Developers Kit и Lotus Discovery Server API Toolkit - поддерживают стратегию web-служб и дают возможность заказчикам и бизнес-партнерам использовать технологии управления знаниями Lotus для решений электронного бизнеса, увеличивая функциональность и уровень приложений. Оба инструмента являются бесплатными, и их можно загрузить с web-сервера компании.