Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Novell представила ряд решений по сетевой безопасности

На конференции по безопасности информационных технологий RSA Conference 2001 компания Novell Inc. представила ряд решений по информационной безопасности. Среди них - новая версия корпоративного пакета безопасности Novell Modular Authentication Service (NMAS) 2.0, позволяющая комбинировать проверку доступа с помощью биометрии, цифровых сертификатов и смарт-карт.

Пакет работает как на NetWare, так и под Microsoft Windows и совместим с NDS eDirectory, позволяющей разграничивать доступ к разделам дискового пространства. Пакет выйдет 31 мая по цене $49.

Novell анонсировала партнерские отношения с британской Nextor, которая занимается созданием ПО для конфиденциального обмена сообщениями. Стандарт безопасности X.500, разработанный Nextor, будет интегрирован в NDS eDirectory. Он скомбинирован с ПО DirXML и появится в четвертом квартале по цене $10. Также Novell анонсировала сотрудничество с компаниями, занимающимися верификацией - Biometric Access Corp., Entrust, Smarttrust (филиал Sonera), Systemneeds и VisionSphereTechnologies. Компании совместно будут разрабатывать ПО доступа в сеть, использующую NDS eDirectory и NMAS.