Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Novell представил планы по созданию новых служб управления цифровыми персонами

Компания Novell анонсировала стратегию, которая поможет заказчикам сократить время и затраты на проектирование и конфигурирование сложных систем управления цифровыми персонами. Компания предложит инструменты нового поколения, основанные на структуре с открытым кодом Eclipse, которые позволят администраторам визуально спроектировать и построить сложную платформу управления цифровыми персонами. Кроме того, Novell скомбинирует свои технологии Nsure и exteNd, выпустив передовые приложения управления цифровыми персонами.

Новые визуальные инструменты на платформе Eclipse войдут в состав будущих версий Nsure Identity Manager и обеспечат интерфейс типа «укажи и нажми» для визуального определения заказчиками моделей, политик и правил в их инфраструктуре управления цифровыми персонами без необходимости писать какой-либо код. Novell предложит также готовые приложения управления цифровыми персонами, расширяющие возможности пользователей по работе с документооборотом, благодаря технологии Novell exteNd. Например, готовые порталы позволят динамически генерировать сложные корпоративные каталоги и организационные структуры, отражающие многоуровневую иерархию с множеством критериев представления информации. При изменении ролей тех или иных лиц или появлении у них новых обязанностей, менеджеры смогут легко изменить статус работников, отбуксировав их профиль в новое место на схеме структуры организации.

В рамках своего плана выпуска служб на базе цифровых персон Novell включит в будущую версию exteNd поддержку среды проектирования и разработки на базе Eclipse, а также поддержку рабочего стола Linux. Более того, следующая версия Novell exteNd будет содержать улучшенные связи с такими системами, как Lawson, PeopleSoft, JD Edwards, Siebel, Oracle Financials и Baan, основанные на технологии iWay Intelligent Adapters.