Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Novell объявила о начале поставок ПО ZENworks for Desktops 3

Novell, Inc. объявила о начале поставок ПО ZENworks for Desktops 3, позволяющего снизить расходы на управление рабочими станциями пользователей почти на 50% (источник: IDC). ПО основано на технологии eDirectory от Novell, обладает встроенной поддержкой всех настольных систем под Windows, включая Windows 2000, позволяет ZENworks for Desktops обеспечить ускоренный переход компании к ведению электронного бизнеса с помощью функций автоматизированного распространения программного обеспечения, дистанционного управления настольными системами и самовосстановления приложений. Наиболее значимые усовершенствования, которые внесены в систему ZENworks for Desktops 3 с учетом потребностей электронного бизнеса:
Управление мобильными пользователями - обеспечивает установку и самовосстановление приложений даже если пользователи отключены от сети, помогая таким образом удаленным и мобильным пользователям.
Кросс-платформенная поддержка - выполняется на NetWare а также на Windows NT и Windows 2000, что предоставляет пользователю выбор платформы по своему усмотрению.
Поддержка всех настольных систем под Windows
Формирование изображений с помощью настольной системы - поддерживает новые функции формирования изображений, позволяющие администраторам незамедлительно приводить в рабочее состояние новые или поврежденные рабочие станции с учетом корпоративных стандартов. Поскольку изображения хранятся в eDirectory, можно без труда развернуть такую, к примеру, новую операционную систему, как Windows 2000.
Уровневое электронное распределение - будет использовать функцию Tiered Electronic Distribution (TED), которая появится позднее в этом году в ПО ZENworks for Servers 2. Эта функция позволяет из центральной точки автоматически распространять приложения, заплаты и изображения рабочих станций на множестве серверов и на множестве узлов. TED также дает возможность создавать инсталляционные пакеты и распространять их на промежуточные серверы для инсталляции на машинах клиентов.

Лицензии на ZENworks for Desktops 3 будут продаваться с 25 августа через авторизованных реселлеров Novell. Цена лицензии на ZENworks for Desktops 3 та же, что и за версию 2. Прейскурантная цена в расчете на одного пользователя $59 за новое ПО; цена обновления э $32. Заказчики, использующие ZENworks 2 Starter Pack, могут воспользоваться ценой, установленной для апгрейда, до 31 октября 2000 года.
В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака