Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Novell выпустила новую версию своего решения для создания отчетов о хранении данных

Компания Novell объявила о выходе Novell File Reporter 2.0 — новой версии решения для создания отчетов о хранении данных на основе информации о пользователях. Компаниям, которым нужно предотвратить потерю данных и управлять их хранением, это решение предоставляет доступ к обширному инструментарию по оптимизации сетевого хранилища, при этом защищая уязвимые активы.

Добавившись к существующему Novell File Management Suite, Novell File Reporter 2.0 интегрируется как с eDirectory, так и с Active Directory, чтобы иметь возможность предоставлять отчеты по сетевым хранилищам, файлам и правам доступа к этим файлам, одновременно на файловых серверах Novell и Microsoft, рассказали CNews в Novell. Наиболее примечательным в новом продукте являются «отчеты о доступе», которые включают всех пользователей, имеющих доступ к выбранной сетевой папке, и указывают все сетевые папки, к которым определенный пользователь может имеет доступ.

«Растущий объем данных, хранящихся в виде отдельных файлов, вместе с необходимостью соответствовать политикам управления доступом вынуждает организации требовать профессионального подхода к управлению такими данными, — отметил Дэйв Уилкс (Dave Wilkes), вице-президент инженерной службы Novell. — Чтобы добиться значительных и продолжительных успехов, компаниям нужно соответствовать стандартам и требованиям индустрии, соблюдать требования законодательства и внутренних регламентов и политик. Novell File Reporter 2.0 дает им возможность создавать отчеты по тому, кто создает файлы в хранилище, что это за файлы, кто имеет доступ к каждому из них».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Новые возможности Novell File Reporter 2.0 включают: новую архитектуру, которая одновременно интегрируется с eDirectory и Active Directory и включает базу данных SQL и веб-интерфейс для администрирования; новые возможности предоставления отчетов, которые обеспечивают более тесную связь со службами каталога; отчеты по разрешениям, которые показывают, у кого есть доступ к определенному файлу или всех правах доступа для определенного пользователя; отчет о тенденциях, который показывает рост объема данных на файловых серверах Novell или Windows за определенный период времени. Решение также объединяет отчеты, которые учитывают файлы и папки, созданные пользователями eDirectory и Active Directory.

Novell File Reporter 2.0 в настоящий момент доступен в продаже по цене $15 за одного пользователя.

Татьяна Короткова