Разделы

Безопасность Новости поставщиков Пользователю Цифровизация

Новая защита от Sophos: контроль доступа к корпоративным ресурсам

Sophos представила новую функцию продукта Sophos Endpoint Security and Control, предотвращающую доступ из интернета к корпоративным компьютерам при помощи так называемых утилит удаленного администрирования, таких, как RealVNC, Radmin и других.

Защита, в первую очередь, предназначена для предотвращения удаленного доступа сотрудников к корпоративным ресурсам, создающих, таким образом, опасность для компании, поскольку домашние компьютеры не защищены так, как офисные, утверждает специалист Sophos Джон Стрингер (John Stringer). Проблема усугубляется тем, что администратор не может понять, кто пользуется офисной машиной из интернета – сам сотрудник или неизвестный хакер, похитивший учетную запись. 80% системных администраторов, по утверждению компании, считают удаленный доступ угрозой, сообщает Irishdev.com.

Функционал контроля над доступом приложений в интернет от Sophos, добавленный в продукты компании в сентябре 2006 г., входит в состав Sophos Endpoint Security and Control. Решение позволяет выборочно отключать доступ к P2P-сетям, интернет-пейджерам и IP-телефонии.

Новый модуль доступен бесплатно для всех пользователей решения Endpoint Security and Control.

Бесплатный ознакомительный семинар: «Обеспечение информационной безопасности бизнеса.» 18.10
Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес