Разделы

Интернет Веб-сервисы

Nokia выпустила игровое приложение для соцсети «Вконтакте»

Компания Nokia объявила о том, что совместно с агентством TRAFFIC запустила приложение для социальной сети «Вконтакте», которое представляет собой новую интерпретацию популярной логической игры Alchemy. 48 тыс. человек присоединились к игре «Nokia Lumia – Секретный элемент» за первую неделю.

Игра «Nokia Lumia – Секретный элемент» - не просто еще один способ весело и с пользой для ума провести время, но и хорошая возможность на практике ознакомиться сопциями и сервисами смартфонов Nokia Lumia. Пользователям предлагается экспериментировать с элементами интерфейса платформы Windows Phone, смешивая между собой разноцветные плитки с символами и получая таким образом новые элементы для дальнейших комбинаций. Например, соединение плиток «Место», «Мэр» и «Социальная сеть» дает плитку «Foursquare», говорится в сообщении компании.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Разрабатывая это игровое приложение, мы ставили перед собой цель показать пользователям не только эффектный дизайн новых телефонов Nokia Lumia, но, прежде всего, представить их широкие возможности, - рассказал Алексей Савилов, руководитель отдела маркетинговых коммуникаций и интернет-маркетинга Nokia. – В процессе получения и комбинирования элементов игрок узнает о многочисленных функциях смартфона Nokia Lumia и, вместе с тем, знакомится с интерфейсом Metro».

Игра рассчитана на активное взаимодействие пользователя со списком друзей «Вконтакте». Чтобы получать больше элементов, нужно приглашать новых игроков – за каждое отправленное приглашение активируются 5 дополнительных плиток с символами.

Антон Труханов