Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Nforce 2 будет на 20% быстрее чипсетов VIA для памяти DDR 400

По информации, предоставленной одним из тайваньских производителей системных плат, чипсет Nforce 2, который появится в середине этой недели, превосходит чипсет от VIA, рассчитанный на память DDR 400, минимум, на 20%.

Nforce 2 поддерживает двойную DDR-память, 64-битную и 128-битную шины, а также все три частоты: 266, 333 и 400. Кроме того, новый чипсет рассчитан на стандарт AGP 8x, а также технологию Hypertransport со скоростью передачи данных до 800 МБ/сек.

Никита Лопатин, Setl Group: Как строители контролируют качество с помощью лазерного сканирования

Цифровизация

Из других особенностей Nforce 2 можно отметить встроенный графический чип Geforce 4МХ, поддерживающий 2D- и 3D-функции с разрешением до 1920х1440. Чип включает так называемый набор Nvidia Communication, в который входят Home PNA, FireWire до 400МБ/сек и USB 2.0 до 480МБ/сек. Для обработки медиаданных чипсет имеет Dolby Digital и аудиоканал Dolby Digital 5.1 со специализированным блоком обработки звука в МС2.

Источник:
по материалам сайта The Inquirer



Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу

erid: 2W5zFH93NQ8

Рекламодатель: Акционерное общество «Производственная фирма "СКБ Контур"

ИНН/ОГРН: 6663003127/1026605606620