Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Network Appliance анонсировала три виртуальные ленточные библиотеки

Network Appliance представила три новые виртуальные ленточные библиотеки, разработанные специально для резервного копирования в центрах обработки данных. Новые NearStore VTL300, VTL700 и VTL1400 дают заказчикам возможность существенно повысить эффективность резервного копирования и восстановления, позволяя хранить в два-три раза больше резервных копий на таком же дисковом пространстве, при одновременном повышении производительности записи более чем на 50%.

Компания NetApp – первый крупный производитель решений хранения, которому удалось сократить себестоимость резервного копирования на 50-67% за счет использования сжатия дисковых данных без ухудшения производительности, требования к которой в условиях корпоративных центров обработки данных очень высоки.

Системы NetApp NearStore VTL представляют собой специализированные устройства хранения данных, эмулирующие работу физических ленточных библиотек. Они предоставляют большие объемы для хранения резервных копий и возможность автоматически копировать данные непосредственно на ленты. Эти системы могут применяться в системах резервного копирования для любых открытых систем хранения, в том числе, для использующих массивы EMC, Hitachi и IBM.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Проблемой номер один для корпоративных центров обработки данных являются жесткие рамки окна резервного копирования, т.е. соблюдение времени выполнения процедуры. С ростом объемов хранимых данных и сужением окна копирования растут и требования заказчиков к максимальной пропускной способности VTL при записи данных. Несмотря на насущную необходимость повышения производительности резервного копирования, подавляющее большинство предприятий не внедряют высокоскоростные и надежные решения VTL из-за их высокой стоимости. Системы NetApp NearStore VTL300, VTL700 и VTL1400 сокращают издержки на 50–67 % за счет компрессии данных, которая позволяет в 2-3 раза увеличить емкость хранения при тех же дисковых массивах. При сжатии данных в стандартном отношении 2:1 заказчики получают 50 % экономии, при сжатии 3:1 экономия достигает 67 % - при повышенном уровне производительности.

Уникальность новых систем NearStore VTL заключается в том, что они позволяют достичь такой экономии без ухудшения производительности, необходимой для соблюдения окна резервного копирования в корпоративных центрах обработки данных. Устойчивая производительность записи систем VTL700 и VTL1400 с включенной компрессией при сжатии 2:1 составляет 850 и 1700 МБ/сек. соответственно, что эквивалентно 6 ТБ/час для полностью сконфигурированной системы.

Андрей Матвеев