Разделы

Безопасность Телеком Цифровизация Бизнес-приложения

Netscreen выпустил первое IDP-решение

Компания NetScreen Technologies объявила о создании первого решения для обнаружения и предотвращения вторжений, сочетающее на единой платформе возможности создания профиля трафика на уровне приложений и сетевого окружения, а также обнаружения и предотвращения атак. Данное решение позволит администраторам безопасности распознавать нормальные и аномальные потоки трафика, основываясь на этом, определять политику безопасности и быстро выявлять и отражать атаки на уровне приложений и сетевого окружения.

Прежде эти функции могли выполняться только с помощью четырех раздельных решений: профайлера сетевого окружения (network profiler), сканера уязвимостей, системы менеджмента безопасности информации и традиционных IDP-систем. Объединение этих функций на единой платформе значительно ускорит обнаружение атак, упростит выработку политики безопасности и, наконец, сделает более эффективным использование устройств IDP для предотвращения атак, что усилит безопасность предприятия. За последний год значительно увеличилось количество и сложность атак. В то же время многие администраторы не имеют средств, позволяющих адекватно следить за профилем работы сети и обеспечивать безопасность системы. Новый продукт NetScreen предоставит им информацию о сетевом трафике, устройствах и приложениях, необходимую для установки эффективной защиты.

NetScreen разработал профайлер безопасности предприятия (ESP), собирающий и хранящий данные о приложениях и сетевом окружении и дающий возможность наблюдать за состоянием сети, трафиком, а также за нарушениями политики безопасности. Встроенные фильтры позволяют администраторам быстро сопоставлять данные об атаке, определять ее фазу и быстро устанавливать основной ее объект. После установления объекта NetScreen IDP осуществляет полный контроль над сигнатурами атаки и выбор политики для незамедлительного ее отражения или предотвращения. Кроме того, модуль ESP оповещает администратора безопасности о добавлении новых устройств и серверов.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

NetScreen IDP версии 3.0 включает в себя TruSecure Intellishield Alert Manager, обеспечивающий доступ по требованию из любого интерфейса, к информации об атаках и уязвимых местах, доступность исправлений и сведения об уязвимых для данной атаки операционных системах.

Источник: по материалам компании NetScreen Technologies.