Разделы

Безопасность Техника

На заводе Matsushita по выпуску батарей случился пожар

Matsushita Battery Industrial приостановила производство литиево-ионных батарей для ноутбуков и мобильных телефонов в связи с пожаром, возникшим на заводе в западной части Японии, сообщает The Japan Corporate News Network.

Пожар возник в воскресенье, 30 сентября, на производственном комплексе, расположенном рядом с главным офисом компании в Моригути, префектура Осака, и охватил здание, в котором располагалось производство литиево-ионных батарей для ноутбуков. В результате пришлось остановить не только эту линию, но и линию по производству аккумуляторных батарей для мобильных телефонов, расположенную в этом же комплексе.

Причины возгорания, величина ущерба, а также срок ввода линий в производство не сообщались. Между тем, по сообщению ресурса DigiTimes, серьезного дефицита батарей для ноутбуков в результате пожара производители не ожидают.

Отмечается, что остановка линии по выпуску батарей для телефонов может сказаться на отзыве аккумуляторов BL-5C, инициированном компанией Nokia в середине августа.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость