Разделы

На конференции INTERSHOP Open 99 компания UNITSPACE представила "Построитель Интернет-магазинов" (Builder for Internet Shop - BIS)

На прошедшей недавно в Нью-Йорке (США) конференции INTERSHOP Open 99 компания UNITSPACE представила свой новый программный продукт "Построитель Интернет-магазинов" (Builder for Internet Shop - BIS). Данное программное обеспечение делает возможным как создание нового трехмерного (3D) электронного магазина, так и преобразование уже существующего магазина в виртуальный трехмерный мир. Онлайновые продавцы могут использовать BIS для разработки своих собственных 3D-магазинов любого уровня сложности.

Технологии визуализации, применяемые в настоящее время в подавляющем большинстве Интернет-магазинов, все еще не используют в полной мере транспортных возможностей глобальной сети Интернет (способность передачи больших объемов информации в короткие промежутки времени). Интерактивные трехмерные модели, уже применяемые в сетевых компьютерных играх, пока еще не нашли своего применения в сфере электронной коммерции. Компания UNITSPACE разработала технологию построения 3D электронных магазинов, основанную на применении стандарта VRML, реализовав, таким образом, возможности трехмерной визуализации для приложений электронной коммерции. "Виртуальные трехмерные магазины, по сравнению с традиционными, дают пользователю как возможность получить больше информации о товарах, так и большую вероятность совершить покупку"- говорит президент UNITSPACE Игорь Рябенький.

BIS включает в себя набор конфигурируемых шаблонов, позволяющих выбрать необходимые элементы построения магазина. Это позволяет создать Интернет-магазин, имеющий свой отличительный внешний вид, внутреннюю структуру и интерьер, соответствующий корпоративному стилю торговой компании. Набор "мастеров" превращает процесс построения магазина в простую пошаговую процедуру даже для пользователей, не имеющих навыков программирования. Успешные примеры применения BIS были продемонстрированы участникам конференции. Помимо этого, компания UNITSPACE представила образцы интерактивных 3D моделей, которые могут быть использованы для дистанционного обучения через Интернет, в архитектуре и строительстве, для демонстрации работы сложного оборудования.