Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения

На электронный кадстр недвижимости Архангельской области потратят 213 млн. руб

В 2007-2010 году на электронный кадстр недвижимости Архангельской области потратят 213 млн. руб. Законодательное собрание Архангельской области приняло соответствующую социально-экономическую целевую программу "Создание системы кадастра недвижимости в Архангельской области на 2007-2010 гг".

Из федерального бюджета на реализацию программы планируется направить 136,767 млн руб, из областного бюджета - 53,988 млн руб, из местных бюджетов - 23,193 млн руб.

Артем Лопацкий, «Спикател»: Заказчик понял, что закупленных несколько лет назад «костылей» уже недостаточно
Телеком

В ходе реализации программы будет проведены инвентаризация и перенос сведений из ранее созданных баз данных в государственный кадастр недвижимости(ГКН), преобразование сведений с бумажных носителей в электронный вид, создание архивов электронных образов документов, актуализация результатов государственной кадастровой оценки земель, массовая оценка объектов недвижимости, введение сведений в ГКН, инвентаризация земель населенных пунктов муниципальных образований Архангельской области и др.

Ожидается, что в результате внедрения системы получение сведений из ГКН сократится до 4 дней, а временные издержки на учёт объектов недвижимости - до 20 дней. Также должна увеличиться собираемость земельного, имущественного налогов и арендной платы за землю.

Даниил Иванов



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153